Diese Webseite nutzt Cookies

Einige dieser Cookies sind technisch zwingend notwendig, um gewissen Funktionen der Webseite zu gewährleisten.
Darüber hinaus verwenden wir einige Cookies, die dazu dienen, Informationen über das Benutzerverhalten auf dieser Webseite zu gewinnen und unsere Webseite auf Basis dieser Informationen stetig zu verbessern.

Das ist unser Kollegium!

Name

Vorname

Fächer

Funktion

Albani

David

M, Ge/Po

FL M, Datenschutz

Asen

Iris

D, F

Stellv. Schulleiterin, Schulkonferenz, Koordination Fördern

Asmus

Imanuel

Mu, Phy, Inf, Ma

Beckmann

Samuel

Ge/Po, Lat

Bürgerplattform

Berendt

Susi

E, Rel (ev.)

FL Rel

Blumenschein

Eva

E, Rel (ev.)

FL E, GD-Koordination

Boegershausen

Jan

M, Mu

Bojadzhiev

Anna

D, Mu

FL D, Lehrbuchverwaltung

Bronsch

Georg

Geo, Sp

Mehrarbeitsabrechnung

von Campenhausen

Elisabeth

Bio

Charbonnier

Anne

D, Rel (ev.)

Cordes

Hannes

Geo, Ge/Po

FL Geo, Flüchtlingsprojekte, SORMSMC

Dubick

Christoph

M, Rel (ev.) Lat, Phy

Assistenz Vertretungsplan, Diakonisches Praxisprojekt

Düsedau

Annette

Geo, S, Rel (ev.)

GEV, Sporthelfer, Schülerpaten, Klassenfahrten, Flüchtlingsprojekte,

Mittagsband

Erl

Ricarda

M, Ge/Po

Falk

Lysann

Sp, Ge/Po

Jahrgangsteam 5 und 6, Schulsanitäter

Geiling

Adda

Ku

FL Ku, Index-Team, Hofprojekte, Bausschuss

Gerdes

Alexander

E, Ge/Po

Schulkonferenz

Gericke

Christoph

M, Geo, ITG, Inf

Oberstufenkoordinator

Germelmann

Olaf

Phy, Geo/Po, Sp

FL Phy, MAV, Sicherheitsbeauftragter, Argumentationstraining

Gödde

Sabrina

E, Ge/Po

Argumentationstraining

Harke

Klaus

Ge/Po, Sp

FL Sp, Schulkonferenz, MAV, Kontakt Förderverein, Bauausschuss Hofprojekte

Hartung

Juliane

D, Rel (ev.), DS

 

Hein

Wiebke

E, Rel (ev.)

Kollegin für Soziales

Heinrich

Annina

Bio, Che

von Held

Silja

Ge/Po, Mu, DS

Erw. SL, FL Mu, FL DS

Hensel

Lothar

D, Mu

 

Janietz

Sven

E, Ge/Po

FL PW, Berufsorientierng, MAV

Karbach

Johanna

Bio, E

Klein

Elmar

D, E

GEV, Landeslehrerausschuss

Kraft

Elisabeth

S, Phil

FL S

Lange

Arne

Ge/Po, Rel (ev.)

FL Ge, Homepage

Ludwig

Annette

L, D

SV, FL Lat

Lux

Stefan

M, Phy, ITG

Marien

Nicole

M, Geo

Stundenplan

Mechthold

Uwe

M, Phy, Inf

Skifahrt, Ecuador-Koordination

Moravek

Matthias

Ku

Außendarstellung

Müller

Melina

E, Ge/Po

FL E, Index-Team, Konfliktlotsen, Mediation

Ohliger

Moritz

Pahlmann

Anna

D, Mu

FL Mu, Konfliktlotsen, Mediation

Polten

Felix

Rel (kath)

Flüchtlingsprojekte

Privbylova

Karolina

Sp

Dr. Rauer

Stephan

D, Phil

FL D, FL Phil

Raufmann

Denise

Che

FL Che

Rißmann

Luise

Lat, D

Schafferdt

Donata

F, Sp

SV

Schwitters

Kerstin

D, F

Öffentlichkeitsarbeit,

FL Französisch, Schulprogrammgruppe,

Schulkonferenz

Stiller

Franziska

Geo, Bio, NaWi, Tanz

MAV, Gewaltprävention, Index-Team

Stoecker

Maxime

D, F

Tiedje

Michael

D, Ge/Po

Schulleiter

Torres

Martha

S

 

Tschuschke

Maria

E, S

Auslandsjahr, Ecuador-Koordination

Wagner

Carola

Che, Ge/Po

MiKo

Wein

Tobias

Mu, Phy, Inf

FL Informatik, Fachsammlung Musik, Ton- und Lichttechnik Bezirkslehrerausschuss

Windmöller

Norma

Ku, DS

Flüchtlingsprojekte

Winter

Markus

Bio, Geo, NaWi

FL Bio, FL NaWi, Medienwart, Hofprojekte

Witzmann

Katharina

D, Ku

Wuttke

Andrea

Ku, Ge/Po

Zakrzewski

Jens

Geo, Rel (ev)

Uhl

Antje

Sekretärin

Bublitz

Sonja

Sekretärin

Tanzmeier

Reinhard

Hausmeister

 

Abkürzungen:

Ma: Mathematik
D: Deutsch
E: Englisch
Fr: Französisch
S: Spanisch
Lat: Latein
Phy: Physik
Nawi: Naturwissenschaften
Bio: Biologie
Ch: Chemie
Geo: Geographie
Ge/PoSo: Geschichte/Politik
PW: Politikwissenschaft
Spo: Sport
Mu: Musik
Ku: Kunst
ev. Rel: Evangelische Religion
kath. Rel: Katholische Religion
ITG: Informationstechnische Grundlagen
Inf: Informatik
Phil: Philosophie
DS: Darstellendes Spiel